А) 9054-(+32-2046)= б) 1212+(+9888+279)=в) -812-(-112-524)=г) -(725+128-275)+972=д)

(-39+15)-(5-39)=е) -49-(49+2)=ж) 100-(-5+100)=РАСКРЫТЬ СКОБКИ И ВЫЧЕСЛИТЬ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянов Алексей.

а) 9054-(+32-2046) = 9054+2014 = 11068

б) 1212+(+9888+279) =  1212+10167 = 11379

в) -812-(-112-524) =  -812+636 = -176

г) -(725+128-275)+972 =  -578+972 = 394  

д) (-39+15)-(5-39) =  -24+34 = 10

е) -49-(49+2) =  -49-51 = -100

ж) 100-(-5+100) = 100-95 = 5

Отвечает Римская Яна.
Сверху уже расписано с раскрытием скобок, но
а) 11068
б) 11379
в) -176
г) -394
д) 10
е) -100
ж) 5