X+2/3=1 x= Помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ченченко Юлия.

Ответ:

1/3

Пошаговое объяснение:

1- 2/3 = 1/3

x = 1/3

Отвечает Аленочка Алена.

Ответ:

x +  \frac{2}{3}  = 1

x = 1 -  \frac{2}{3}

x =  \frac{3}{3}  -  \frac{2}{3}

x =  \frac{1}{3}

Чтобы убедиться в правильности ответа проведём проверку:

 \frac{1}{3}  +  \frac{2}{3}  = 1

 \frac{3}{3}  = 1

1 = 1

Значит "х" мы нашли верно

Ответ:

x =  \frac{1}{3}