Найти нок чисел 14и25​


Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Миша.

Ответ:

НОК данных чисел таков: 2 × 7 × 5 × 5 = 350

Пошаговое объяснение:

1)Необходимо разложить числа 14 и 25 на простые множители:

14 = 2 × 7

25 = 5 × 5

2)Нам нужно подчеркнуть множители 2-го чиста, т.к они не вошли в первое:

25 = 5 × 5

Произведение множителей первого числа и подчёркнутых будет НОК

Результат НОК написан выше в "Ответах".

Отвечает Любишина Олеся.

Пошаговое объяснение:

14|2 25|5

7|7 5|5

1| 1|

2*7*5*5=350

вроде так..