1. На запитання скільки учні в школі піфагор відповів. Половина вивчає математику, чверть вивчає

музику, сьома частина мовчить. іще 3 жінки. Скільки учнів в школі

Ответы на вопрос

Отвечает Мухаметзянова Алия.

Ответ:1/2 изучает математику

1/4 изучает музыку

1/7 часть молчит

Посчитаем части

1/2+1/4+1/7=14/28+7/28+4/28=25/28

Общее количество учеников примем за 1 целую часть,а потом переведём в дробь

1=28/28

Теперь узнаём,сколько в частях в классе девочек

28/28-25/28=3/28

Значит получается,что 3 ученицы составляют 3/28 всего класса

Узнаём,сколько учеников в классе

3:3•28=28

Ответ:в классе 28 учеников

Пошаговое объяснение: