Упростите выражение -8x-(5x-(3x-7)).​


Ответы на вопрос

Отвечает Шишкова Оксана.

Відповідь:

-8x-(5x-(3x-7))

-8x-(5x-3x+7)

-8x-(2x+7)

-8x-2x-7

-10x-7

Покрокове пояснення:

Отвечает Строева Алина.

-8x-(5x0-(3x-7))=-8x-(5x-3x+7)=-8x-(2x+7)=-8x-2x-7=-10x-7