3(x+2)-8(x-4)=-2срочно!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

раскроем скобки

3x+6-8x+32=-2

соберем подобные слагаемые в одной части и упростим

-5x=-40

x=-40/-5

x=8

Пошаговое объяснение:

Отвечает Соловьев Егор.

Ответ:

x=8

Пошаговое объяснение:

3(x+2)-8(x-4)=-2

3x+6-8x+32=-2

-5x+38=-2

-5x=-2-38

-5x=-40

x=-40/(-5)=8

x=8