Знайдіть число якщо 3/4 його дорівнюе 12​


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

составим пропорцию и решим ее

3/4 ---- 12

1     ----- х

х = 12 : 3/4 = (12*4)/3=16

число 16