Найдите неизвестный средний член пропорции 40/х=20/4​


Ответы на вопрос

Отвечает Ростовская Ксюша.

Ответ: 40*4=20*х⇒160=20*х⇒х=160/20=8.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Козленко Женя.

Ответ:

x = 8

Пошаговое объяснение:

\frac{40}{x} = \frac{20}{4}\\\\40 : 20 = x : 4\\\\40 : 20 = 2 => x = 4 *2 = 8\\\\x = 8