Найдите значение алгебраического выражения: 1) 19 -х при х= 17; -17; 8,5; -4\9; 30,2; 2) 5+4у при

у=3; -7; 0,25; -4\3;-1\42; дам 30 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Кобызев Паша.

Ответ:

1) 19-x x=17 1)5+4y y=3

19-(17)=2 5+4*3=5+12=17

2) 19-x x=-17 2)5+4y y=-7

19-(-17)=36 5+4*(-7)=5-28=-23

3) 19-x x=8,5 3)5+4y y=0,25

19-(8,5)= 10,5 5+4*0,25=6

4)19-x x=-4/9 4)5+4y y=-4/3

19-(-4/9)= 175/9 5+4*(-4/3)=-1/3

5) 19-x x=30,2 5)5+4y y=-1/42

19-(30,2)=-11,2 5+4*(-1/42)= 103/21