За 2 дня было продано 108 кг масла. В первый день продали в 3 раза больше , чем во 2 дне, сколько

кг масла продавали каждый день отдельно Условие + решение (с x)

Ответы на вопрос

Отвечает Кистанов Кирилл.

Ответ:

Используем x.

3х + х = 108

4х = 108

Отсюда х = 27

Тогда в первый день продавали 3x = 27*3 = 81

Во второй день x = 27

1 день - 81 кг; 2 день - 27 кг