Решите уравнение:(3x−2):10=−2.​


Ответы на вопрос

Отвечает Хитрова Леночка.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(3x−2):10=−2

3х-2=-2*10

3х-2= -20

3х= -18

х= -6

Проверка

(3*(-6)-2):10=-2

(-18-2):10= -2

  -2=-2