Хеееееееееееееееееееееееееелп Из пункта А в пункт В в 7 часов утра выехал автобус со скоростью 64

км/ч. Через 2ч 30 мин вслед за ним из пункта А в том же направлении выехал автомобиль, со скоростью 80 км/ч. Во сколько произойдет их встреча?

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленеев Данил.

Ответ: через 1 час

Пошаговое объяснение:

Вот


Отвечает Савинова Лера.

Ответ: в 11:30 утра произойдёт встреча.

Пошаговое объяснение:

1)64*2=128(км)-за 2 часа.          

2)64:2=32

3)128+32=160(км) автобус проедет за 2ч. 30 мин.

4)160:80=2(ч)-за 2 часа автомобиль встретиться с автобусом.

5)9:30+2:00=11:30(ч)-утра встретятся автомобиль с автобусом.