В 380кг первой руду - 68,4 железа в 420 кг второй руды - 96,6 кг железа. У какой руду

процентность железа больше? Объясните тупой мне эту задачу пж

Ответы на вопрос

Отвечает Бутенко Ксения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. 68,4:380*100%=0,18*100%=18%-железа в 1-й руде

2. 96,6:420*100%=0,23*199%=23%-железа во 2-й руде

Т. к. 23>18, то его процентное содержание во 2-й руде больше

Отвечает Абаев Арсен.

Ответ:

процентность железа больше во второй руде на 5%

Пошаговое объяснение:

1. 68,4 : 380 = 0,18 (кг) железа содержит 1 кг первой руды

2. 96,6 : 420 = 0,23 (кг) железа содержит 1 кг второй руды

0,18 * 100% = 18% железа содержит первая руда

0,23 * 100% = 23% железа содержит вторая руда

23% - 18% = 5% - процентность железа больше во второй руде на 5%