Обчислить 2/15×3/8 Помогите пожалуйста И еще Виконайте ділення 1/12:1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Мухин Иван.

Ответ:

 \frac{2}{15}   \times  \frac{3}{8}  =  \frac{2  \times 3}{15 \times 8}  =  \frac{1}{5 \times 4}  =  \frac{1}{20}  = 0.05

 \frac{1}{12}  \div  \frac{1}{6}  =  \frac{1}{12}  \times 6 =  \frac{6}{12}  =  \frac{1}{2}  = 0.5

Отвечает Маркевич Михаил.

Ответ:

2/15*3/8=1/20 или же 0,05

1/12:1/6=1/2 или же 0,5

Пошаговое объяснение: