742. Используя формулу периметра прямоугольника P = 2(a + b), най- дите:а) периметр P, если а= 3

м 5 дм, b = 1 м2 дм;б) сторону а, если P= 3 дм, b = 6 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шайхутдинов Алмаз.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) Периметр прямоугольника равен P = 2(a + b)

Р=2*(3,5+1,2)= 9 м 4 дм

б) сторону а

а= (Р-2b)/2= (30- 2*6)/2= 18/2 = 9 см