Турист шел пешком полтора часа. Первые полчаса он шел со скоростью 5,4 км/ч, затем 48 минут-со

скоростью 4,5 км/ч, а оставшееся время- со скоростью 5 км/ч. Какое расстояние прошел турист за эти полтора часа? ПРОШУ ОТВЕТ В ПОДРОБНЫХ ОБЪЯСНЕНИЯХ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Костин Анатолий.

Ну подробно значит по действиям:
1)1-ые полчаса: 0.5(30/60мин)×5.4км/ч=2.7км
2)48 минут: 0.8(48/60=24/30=12/15=4/5=0.8)
×4.5 км/ч=3.6км
3)12минуты(1.5ч - 0.8 - 0.5=2/10часа=1/5часа(60/2 
× 2 = 12мин.):0.2(1/5) × 5км/ч=1км
4) 1 + 2.7 +3.6 =7.3км