Найдите число х для которого верно равенство х*16/27=16/3. Даю 50 баллов, объяснение

прикладывайте к ответу.

Ответы на вопрос

Отвечает Сапоненко Ангелина.

Ответ:

х = 9

Пошаговое объяснение:

х*16/27=16/3

х = 16/3 : 16/27

х = 16/3 * 27/16

х = 9

----------

9*16/27 = 16/3

16/3 = 16/3 - верно