3/4а+7=10 решите уравнение пожалуйста20 БАЛЛОВ​


Ответы на вопрос

Отвечает Лук'янчук Саня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(3/4)а+7=10

(3/4)a = 10 - 7

(3/4)a = 3

a = 3 : 3/4

a = 3 * 4/3

a = 4