Найди те значение алгебраического выражения     если:    1)  a

= 2,1;   b = 4,2;          2)  a = 4,2;   b = 4,2;​

Ответы на вопрос

Отвечает Чижов Валерий.

Ответ:

Для того, чтобы доказать, что ABCD — параллелограмм, достаточно показать, что вектора AB и DC равны (два вектора равны, если равны их координаты).

Координаты вектора можно получить, вычев из координат конца вектора координаты начала.

Вектор AB = (4 - 1; 2 - 1) = (3; 1)

Вектор DC = (5 - 2; 5 - 4) = (3; 1)

Вектора равны, значит, ABCD — параллелограмм.