Срочно. решить систему уравнений методом алг. сложения, подстановки и определителя 2х+3у-1=0

3х-2у=-5​

Ответы на вопрос

Отвечает Щербатюк Иван.

Ответ:

2х+3у-1=0

3х-2у=-5

2х+3у-1=0

х=-5/3+2/3у

2(-5/3+2/3у)+3у-1=0

у=1

х=-5/3+2/3×1

х=-1

(х,у)=(-1;1)