(х-49)×12=3904помогите решить​


Ответы на вопрос

Отвечает Майорова Пелагея.

(x - 49) \times 12 = 3904

12x - 588 = 3904

12x = 588 + 3904

12x = 4492

x = 4492 \div 12

x =  \frac{3904}{12}  =  \frac{976}{3}  = 374 \frac{1}{3}