4(x-2)+5=25 пожалуйста помогите )))


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

х = 7

Пошаговое объяснение:

4(x-2)+5=25

4х - 8 = 25 - 5

4х = 25 - 5 + 8

4х = 28

х = 28 : 4

х = 7