Сплав из никеля и меди содержит 56 кг никеля и 14 кг меди. В каком отношении взяты никель и медь?

Ответ (если это необходимо, сократи дробь): никель и медь взяты в отношении __ к __ .

Ответы на вопрос

Отвечает Менщикова Лера.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

56+14=70кг сплав никеля и меди

14/70×100=20%- меди в сплаве

56/70×100=80% никеля в сплаве

20/80=1/4 - соотношения меди и никеля в сплаве