Найди значение величины и запиши ответ в см 8,1/3дм-4,5/6дм+5,1/2дмответ:?см​


Ответы на вопрос

Отвечает Угланова Яна.

Ответ:

90 см .

Пошаговое объяснение:

8\dfrac{1}{3} -4\dfrac{5}{6} +5\dfrac{1}{2} =(8-4+5)+\left( \dfrac{1}{3}^{\backslash2}-\dfrac{5}{6}^{\backslash1}+\dfrac{1}{2}^{\backslash3}\right)=9+\dfrac{2-5+3}{6} =9 дм.

Так как 1 дм= 10 см, то 9 дм = 90 см.