Можете пожалуйста решить и объяснить решение примера -177+(21-37)*(-11)+(-29*(-29)) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Досан Аманжол.

Ответ:

 - 177 + (21 - 37) \times ( - 11) + ( - 29 \times ( - 29))

Выполняем вычисления по действиям. Первыми всегда являются действия в скобках, раскроем их:

 - 177 + ( - 16) \times ( - 11) + 841

После скобок в приоритете умножение (при умножении отрицательного на отрицательное будет положительное):

 - 177 + 176 + 841

Выполним оставшиеся действия и получим ответ:

 - 177 + 176 + 841 =  - 1 + 841 = 840