Два прямоугольника имеют равные площади. Длина первого прямоугольника 16 см , а его ширина на 12 см

меньше длины. Длина второго прямоугольника 32 см. Найдите ширину второго прямоугольника. Чему равна сторона квадрата, имеющего такую же площадь, что и эти прямоугольники? с объяснением пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Андрей.

Ответ:

2 см, 8 см.

Пошаговое объяснение:

1 прямоугольник:

Длина=16 см

Ширина=16-12=4 см

S=16*4=64 кв.см .

2 прямоугольник:

S=64 кв.см

Длина=32см

Ширина=64/32=2 см.

Квадрат:

S=64 кв.см  S=a*a

а=корень квадратный из 64=8 см

0 1