1) 4x=16:12; 2) 2:0.5=(x-4):5.помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Zhienbayev Nyrlan.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 4x = \frac{16}{12}   :2

   х = \frac{8}{6}     сокращаем

   х = \frac{4}{3}

2) 2 : 0,5 = (x - 4) : 5

    4 = \frac{x-4}{5}

4(х - 4) = 5 . 1

4х - 16 = 5

4х = 5 + 16

4х = 21

х = \frac{21}{4}

х = 5,25