ДАЮ 50 БАЛЛОВ, ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!! В два железнодорожных вагона погрузили 91 т угля. Во втором

вагоне угля оказалось в 1 1/6 раза больше. Сколько угля погрузили в каждый из этих вагонов?​

Ответы на вопрос

Отвечает Устинова Полина.

Ответ:

42 т и 49 т

Пошаговое объяснение:

В первом вагоне -х т угля

во втором вагоне - 1 1/6 х т угля

х+  1 1/6х= 91

2 1/6х= 91

13/6х = 91

х= 91 : 13/6

х= 91 * 6/13 = 42 т угля было в первом вагоне

42 * 1 1/6 = 42 * 7/6 = 49 т угля было во втором вагоне