Выберите выражение, которое выражает распределительное свойство умножения: 1).(а+в)·с=а·с+в·с

2).а·в=в·а 3).(а·в)·с=(с·в)·а 4). Другой ответ​

Ответы на вопрос

Отвечает Амонов Ином.

Распределительное свойство умножения выглядит так:

(a+b)*c=ac+bc

(a-b)*c=ac-bc

Для того, чтобы умножить сумму на число, можно каждое слагаемое умножить на это число и полученные произведения сложить.

Для того, чтобы умножить разность на число, можно уменьшаемое и вычитаемое умножить на это число и из первого произведения вычесть второе.

1).(а+в)·с=а·с+в·с - Распределительное свойство умножения

2).а·в=в·а

3).(а·в)·с=(с·в)·а

4). Другой ответ​