X - 2 9/19 = 3 4/19 решите плз


Ответы на вопрос

Отвечает Ратцева Анастасия.

Ответ:

x = 5 \frac{13}{19}

Пошаговое объяснение:

x = 2  \frac{9}{19}  + 3  \frac{4}{19}

x =  \frac{47}{19}  +  \frac{61}{19}

x =  \frac{108}{19}

x = 5 \frac{13}{19}