1 2/3:3 1/3 помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Мануйлов Родион.

Пошаговое объяснение:

1 \frac{2}{3}   \div 3  \frac{1}{3 }  =  \frac{5}{3}   \div  \frac{10}{3}  =  \frac{5}{3}  \times  \frac{3}{10}  =  \frac{5 \times 3}{3 \times10 }  =  \frac{1}{2}

 \frac{12}{3}   \div   \frac{31}{3 }    =  \frac{12}{3}  \times  \frac{3}{31}  = \frac{12}{31}