найдите сумму корней уравнения ||5х-1| +10|=25 это тест вот варианты: А) - 0,4 В) - 0,3. С) - 0,2

Д) - 0,1 Пожалуйста с решением а то не понимаю​

Ответы на вопрос

Отвечает Маргарян Давид.

Відповідь: 0,4

Покрокове пояснення:

|5x-1|+10=25

|5x-1|=15

5x1-1=15

x1=16/5

5x2-1=-15

x2=-14/5

x1+x2=16/5-14/5

x1+x2=2/5=0,4