Упростите выражение 7,42+а+(-9,8)+(-3,42)+9,8 и найдите его значение если а=-2 целых 2\9 Срочно!!!



Ответы на вопрос

Отвечает Барабанова Елизавета.

7,42+а-9,8-3,42+9,8=4+а=4-2  2/9=1 ц 7\9