угол равный 94 градусам разделен на 2 угла один из которых меньше другого на 42 градуса. Найдите

больший угол. Заранее Спасибо)))

Ответы на вопрос

Отвечает Плюхина Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Принимаем меньший угол за х, тогда больший угол х+42°, мы знаем что их сумма равняется 94°, составляем уравнение:

х+х+42°=94°

2х=52°

х=26° - меньший угол

26°+42°=68° - больший угол

Ответ: 68°

Отвечает Мурашов Игорь.
Х-первый угол
х-42-второй угол
х+х-42=94
2х=52
х=26 (второй угол)
х+42=68(первый угол)