Найди значения величины и запиши ответ в см 8 1/3 дм - 4 5/6 дм + 5 1/2​


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

Ответ: 90 см.

Пошаговое объяснение:

8 1/3 дм- 4 5/6 дм +5 1/2 дм=

домножаем всё до 6, т.к. 6 - НОК.

8 2/6 дм - 4 5/6 + 5 3/6 дм=

1) 8 2/6 - 4 5/6 = 3 3/6 дм

2) 3 3/6+5 3/6 = 8 6/6= 9 дм.

9 дм= 90 см.