ПОМОГИТЕ решить хотя бы один из них! 1) (2x+1)(x-3) - (1-x)(x-5) = 29-11x 2) (3x-8)² - (4x-6)² +

(5x-2)(5x+2) = 96 3) (x-2)(x²+2x+4)-x²(x-18) = 0

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Полина.

1) (2x + 1) × (x - 3) - (1 - 3) × (x - 5) = 29 - 11x

2x² - 6x + x - 3 - (x - 5 - x² + 5x) = 29 - 11x

2x² - 6x + x - 3 - (6x - t - x²) = 29 - 11x

2x² - 6x + x - 3 - 6x + 5 + x² = 29 - 11x

3x² - 11x + 2 = 29 - 11x

3x² + 2 = 29

3x² = 29 - 2

3x² = 27

x² = 9

x = ± 3

x¹ = 3

x² = - 3

2) (3x - 8)² - (4x - 6)² + (5x - 3) × (5x + 3) = 96

9x² - 48x + 64 - (16x² - 48x + 36) + 25x² - 4 = 96

9x² - 48x + 64 - 16x² + 48x - 36 + 25x² - 4 = 96

18x² + 24 = 96

18x² = 96 - 24

18x² = 72

x² = 4

x = ± 2

x¹ = 2

x² = - 2

3) (x - 2) × (x² + 2x + 4) - x² × (x - 18) = 0

x³ - 8 - x³ + 18x² = 0

- 8 + 18x² = 0

18x² = 8

x² = 4/9

x = ± 2/3

x¹ = 2/3

x² = - 2/3