Какое смешанное число имеется в виду, когда говорят: " Возьми одно целое, две полтины и одну

полполчеть?" 1/2 - половина, полтина,1/3- треть, 1/4 - четь,1/6- полтреть,1/8 -полчеть,1/12-полполтреть,1/16-полполчеть, -1/32- полполчеть, -1/5-пятина, -1/7-седьмина, -1/10-десятина.СРОЧНО!!! Пожалуйста помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Зимин Коля.

В условии есть объяснения:

1/2 - половина, полтина,

1/16 - полполчеть.

Поэтому:

1 + 2 · 1/2 + 1/16 = 1 + 1 + 1/16 = 2 целых 1/16.

Ответ:  2 целых 1/16.