Разложите на множители 5y(y-2)-(2-y)=


Ответы на вопрос

Отвечает Манджиева Даяна.

Ответ:

5y^2-9y-2

Пошаговое объяснение:

5y(y-2)-(2-y)=5y*y-5y*2-2+y=5y^2-10y-2+y=5y^2-9y-2

Отвечает Любимцев Никита.

5y (y - 2) - (2 - y) = 5y (y - 2) + (y - 2) = (5y + 1) (y - 2) = 5y² - 10y + y - 2 = 5y² -9y - 2