Сколько будет -х/8+1=x/12


Ответы на вопрос

Отвечает Безуглов Павел.

-х/8 + 1 = x/12,

-х/8 - х/12 = -1

-3х/24 - 2х/24 = -1

-5х/24 = -1

-5х = -24

х = -24 : (-5)

х = 24:5

х = 4 4/5 = 4,8