635. Периметр прямоугольника равен 22 см, его ширина b см. Вычисли- те площадь прямоугольника,

если b = 4.

Ответы на вопрос

Отвечает Бирлик Айбике.

Ответ:

S=28 см^2

Пошаговое объяснение:

Периметр - это сумма длин всех сторон, значит две стороны прямоугольника равны 4 (т.к противоположные стороны прямоугольника равны) .

Две другие стороны в  сумме равны 22-4*2= 14 см, а по отдельности 14/2=7 см

Площадь S=a*b (произведение сторон) = 7 см * 4 см = 28 см^2

p.s ^ - знак степени

Отвечает Салманова Майя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а - длина

b - ширина

Р = (а+b)*2

а+b= Р/2 = 22/2 =11 см

а= 11-4 = 7 см

s= а*b = 7*4 = 28 cм ^2