10х²у⁰ при х= 1/10 у=1000​


Ответы на вопрос

Отвечает Машукова Полина.

Ответ:

При \displaystyle  x=\frac{1}{10} ;\;\;y=1000  значение выражения: \displaystyle 10x^{2} y^{0}  =0,1.

Пошаговое объяснение:

Если в выражение с переменными подставить вместо каждой переменной какое-либо ее значение, то получится числовое выражение.

Его значение называют значением выражения с переменными при выбранных значениях переменных.

Любое число, не равное нулю,  в нулевой степени равно единице:

\displaystyle  a^{0} =1 \;\;(a\neq 0).

При  \displaystyle  x=\frac{1}{10} ;\;\;y=1000  значение выражения:

\displaystyle 10x^{2} y^{0} =10 \cdot \left(\frac{1}{10}\right)^{2} \cdot 1000^{0} =\\\\=10  \cdot \frac{1}{100} \cdot 1=\frac{10}{100} =\frac{1}{10} =0,1.