2 1/3x-2 3/5=1 2/15 Решите, пожалуйста, уровнение.


Ответы на вопрос

Отвечает Левкин Даня.

ответ:

1.6

объяснение:

2 ⅓х = 1 2/15 +2 3/5

2 ⅓х = 1 2/15 + 2 9/15

2⅓х = 3 11/15

х = 3 11/15 : 2 1/3

х = 56/15 : 7/3

х = 56/15 • 3/7

х = 168/105

Х = 8/5

х= 1,6