1.Найдите значение выражения:(3,8 – 15) (-7) +3+(-1 7/18)​


Ответы на вопрос

Отвечает Алтыкаев Антон.

Ответ:

а)1-8/15=15/15-8/15=7/15

б)3-2/11=33/11-2/11=31/11= 2 9/11

в)4-3 4/9=4-31/9=36/9-31/9=5/9

г)7 3/8-5=2 3/8

д)45-44 3/8=44 8/8-44 3/8=5/8

е)6 7/15- 3 1/5=97/15-16/5=97/15-48/15=49/15=3 4/15

ж)10 3/23 -7 19/46=233/23-341/46=125/46=2 33/46

з)16 2/5-4 3/7=82/5-31/7=574/35-155/35=419/35=11 34/35

и)19 5/12-8 17/18=233/12-161/18=377/36=10 17/36