3. Найдите значение выражения: 4 5/12+ 1 1/2 •(2 1/6+8/15)•1 4/5​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Кира.

Ответ:

31 11/75

Пошаговое объяснение:

хз я в интернете нашла калькулятор дробей и посчитала

P. s.

1) 2 1/6 + 8/15 = 2 7/10

2) 2 7/10 • 1 4/5 = 4 43/50

3) 11/2 • 4 43/50 = 26 73/100

4) 4 5/12 + 26 73/100 = 31 11/75