Найдите сторону и периметр квадрата площади а)144см б)576м​


Ответы на вопрос

Отвечает Черняк Маша.

Ответ:

а) 48 см; б)96 см.

Пошаговое объяснение:

Площадь квадрата: S=a²

Периметр квадрата: Р=4а

а) Дано: S=144 см²

Найти: Р.

Решение:

S=a²=144 см² ⇒ а=√144=12 (см)

Р=4а=12·4=48 (см)

б) Дано: S=576 см²

Найти: Р.

Решение:

S=а²=576 см² ⇒ а=√576=24 (см)

Р=4а=24·4=96 (см)