А) Найди ошибку в приведении подобных слагаемых: 1) 2а+10-6а+2=12-4а2) 4а-5в+12с-3в-4=8+20всВ)

Найди ошибку в раскрытии скобок:1) - (24+а)=24 - а2) 15 - (3 - 2в)+(5-2в)=15-3+2в+5 - 2в3) - 2(3а+4в - 5)+4=6а - 8в - 5+44) 3(а+5) - 6(2а - 4)=3а+5+12а - 24помогите пжпжпжпж ​

Ответы на вопрос

Отвечает Агаева Айдан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 2а+10-6а+2=12-4а верно

2) 4а-5в+12с-3в-4=4а-8в+12с-4

1) - (24+а)=-24 - а

2) 15 - (3 - 2в)+(5-2в)=15-3+2в+5 - 2в Верно

3) - 2(3а+4в - 5)+4=-6а - 8в +10+4

4) 3(а+5) - 6(2а - 4)=3а+15-12а+24

Отвечает Гецко Вадим.

Ответ:

в 1 заданиеА будет -4а

Пошаговое объяснение:

в 1 заданиеА будет -4 или -4а