Площадь прямоугольника равна 4 3/4 метров квадратных, а одна сторона равна 1/4 метра. Чему равна

вторая сторона прямоугольника? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шакирский Иван.

a=1/4\\b=?\\S=a*b=1/4*b=4\frac{3}{4} \\b=4\frac{3}{4} *4=19

Отвечает Батыргалиева Гулназ.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Площадь равна  S=a*b  отсюда найдем вторую сторону

a= S/b 4 3/4 :1/4= 19/4:1/4= 19/4*4= 19 м