Обчислить радиус кола довжына якого 7,85м


Ответы на вопрос

Отвечает Сёмина Ульяна.

Ответ:

1,25м

Пошаговое объяснение:

Дано:

Окружность

С=7,85 м

R=?

Решение

Из формулы нахождения длины окружности

С=2πR

Найдем радиус

R=C/2π=7,85/(2*3,14)=7,85/6,28=1,25м.