Пусть f(x)=(x2+tgx)⋅(2x3−1). Найтиf′(3).


Ответы на вопрос

Отвечает Малыхина Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

f'(x)= (x²+tgx)'×(2x³-1)+(x²+tgx)×(2x³-1)'=

(2x+1/cos²x)×(2x³-1)+(x²+tgx)×6x²

f'(3)=(2×3+1/cos²x)×(2×3³-1)+(3²+tg3)×6×3²=(6+1/cos²3)×53+(9+tg3)×54