В партии из 100 деталей отдел технического контроля обнаружил 8 нестандартных деталей. Какова

вероятность что вынутая деталь-стандартная

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Каролина.

Всего в партии 100 деталей. Из них 8 нестандартных.

Значит, остальные- стандартные, то есть:

100 - 8 = 92  стандартных детали.

Вероятность вытянуть наугад стандартную деталь из этой сотни деталей равна количеству стандартных деталей поделить на общее количество деталей:

92 / 100 = 0,92

Либо, если вам надо выражать в процентах, то:

(92 / 100) * 100% = 92%